вторник, 1 сентября 2015 г.

Совместный процесс по изготовлению шкатулки для рукоделия в технике картонаж

Я очень рада, что проявлен большой  интерес  к совместному процессу по изготовлению рукодельной шкатулки. Очень приятно, что есть люди, которым интересен картонаж, рукодельницы, которые хотят пробовать что-то новое.
Этот пост будет организационным, в комментариях можно задавать  вопросы, буду стараться оперативно отвечать.
Что делаем:
рукодельную шкатулку с 3 отделениями и крышкой-дном. У меня шкатулка для хранения мулине на "косточках" и отделением под ножнички, так же можно хранить схему для вышивки размером А4 свернутую пополам (на фото кружево исключительно из эстетических соображений!).
Шкатулка для рукоделия в технике картонаж
Подробнее посмотреть-почитать про эту шкатулку можно вот тут!
Сроки проведения: 
официальный старт 1 сентября 2015 года, присоединиться можно будет до конца первого этапа (т.е. до 15.09.15). Окончание - 30 сентября.


Условия участия:
1.  СП закрытый и платный, т.е. материалов в свободном доступе не будет, они будут рассылаться на почту участниц. Материалы стоят 200 рублей.  При том, что МК в моем магазине стоят 400 рублей, это очень выгодное предложение. Почему участие платное: для самодисциплины участников - дабы не пропали пусть небольшие, но деньги, работу нужно довести до конца; и потому что на создание МК я потратила почти неделю своего отпуска :). Материалы предоставляются в формате pdf. Примеры моих МК можно посмотреть тут. Варианты оплаты - см. ниже.
2Разместить баннер участника у себя в блоге (на панельке или отдельным постом - не важно) или любой соц.сети с активной ссылкой на этот пост. У кого совсем ничего этого нет: в виде исключения напишите мне в почту kitti-2004(собака)ya.ru  - решим индивидуально. Становитесь ПЧ если не хотите пропустить этапы и следующий совместник.
Баннер для участников

Преимущества участия в СП:  их целых три!  Первое: после завершения СП материалы будут переделаны в мастер-класс и выставлены в магазине  по обычной цене, т.е участие в СП экономит  50% от цены, а веселая компания рукодельниц - это приятный бонус. Второе: во время проведения СП и в течение недели после завершения, можно купить еще один мой МК по шкатулке со съемной крышкой со скидкой 20%.  Третье: среди участниц будет разыгран небольшой приз от меня - что это будет бесплатный МК или блокнот - решит сама счастливица.
Как проходит СП: процесс я разбиваю на 2 части, в первой части мы изготовим шкатулку с перегородками,  выполним  внешнее и внутренне оформление; во второй части будем делать крышку-дно и устанавливать ее на место. Первый этап более трудоемкий, но так разделить работу логичнее и правильнее технически. Первый этап я высылаю на почту после оплаты участия (об оплате см. ниже). Второй этап - после завершения первого этапа и его показа мне. Показать готовый этап желательно, но не обязательно, в своем блоге или на любом социальном ресурсе с активной ссылкой на этот пост. Можно показать готовый этап в письме. В процессе проведения СП любые вопросы по изделию можно и нужно задавать, лучше по почте.
Варианты оплаты:
1. Наиболее желательный - на карту Сбербанка, номер высылаю на почту.
2. Менее желательный - на телефон Мегафона.
3. Менее желательный  - на Яндекс-деньги.
4. Для иностранцев - перевод какой-то международной платежной системы - оговаривается отдельно.
 Если хотите участвовать: пишите письмо-заявку на почту kitti-2004(собака)ya.ru с темой письма СП-рукодельная шкатулка-ваши имя или ник, где укажите:
1. Имя/ник и ссылку на блог или соц.ресурс, где размещен баннер (если страница закрытая - хоть скрин пришлите).
2. Удобный способ оплаты участия.
3. Вопросы, если есть.
Мне будет проще и удобнее, если переписка будет идти в одной цепочке писем.
В ответном письме я вышлю вам реквизиты для оплаты и описания и рекомендации по материалам и размерам шкатулки.  Ответ я пришлю в течение 1, максимум 2 дней. Если ответ не пришел - напишите в комментариях, будем разбираться в чем дело.
Ну вот вроде все написала, вопросы - задавайте, если что-то непонятно буду дописывать и пояснять.

14 комментариев:

  1. Оксана, жду с нетерпением начала процесса. Когда можно оплатить? 1 сентября?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оплатить желательно раньше, что бы получить "нулевой" этап по материалам и размерам немного заранее успеть купить все и подготовиться :)

      Удалить
  2. Оксана, и меня считай, но я буду догонять после 6 сентября...

    ОтветитьУдалить
  3. Участвовать буду обязательно. Но эти выходные я на даче, а с планшета целая проблема нормально общаться. Но письмо сейчас попробую написать))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Письмо получила и ответила на него :)

      Удалить
    2. Оксана очень хочу поучаствовать, жду информ. по оплате.

      Удалить
    3. Елена, напишите мне в почту kitti-2004(собака)ya.ru - я вышлю все реквизиты :)

      Удалить
    4. Елена, ответила на почту :)

      Удалить
  4. Очень красивая коробочка! Всем девочкам удачи и удовольствия от работы!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Нам болельщики и зрители важны и нужны!
      Иногда сто стороны виднее лучше, так что мы всем мнениям рады:)

      Удалить
  5. Потрясающая работа, нужно будет попробовать. Кстати как вы храните свои принадлежности для рукоделия? Вот нашла магазинчик хороший http://cityhobbi.ru/catalog/shkatulki-korobochki-dlja-rukodelija. там покупаю коробочки для рукоделия, большой выбор и цены вроде нормальные

    ОтветитьУдалить